В Карачевской библиотеке прошел День книгодарения

15 февраля 2023

Стало уже доброй традицией для Карачевской районной библиотеки принимать участие в ежегодной международной акции «Дарите книги с любовью».

Жителям города, читателям библиотеки предлагается совершить доброе дело – подарить книгу библиотеке, поделиться увлекательным и интересным чтением. В итоге книжный фонд библиотеки пополняется замечательными, практически новыми книгами, как для детей, так и для взрослых.

В День книгодарения, 14 февраля, в детском читальном зале состоялось чествование самых активных читателей и дарителей книг библиотеке.

В самом начале мероприятия ребята узнали об истории возникновения праздника, о том, как важно делать добрые дела, как здорово делиться светлыми эмоциями со своими сверстниками и друзьями, эмоциями, которые зарождаются от прочтения хороших, добрых, увлекательных книг.

Учащиеся 3-го класса средней школы имени А. М. Горького прочитали стихи о пользе чтения.

В своем приветственном слове директор карачевской библиотечной сети Марина Ивановна Иванова поблагодарила воспитанников детских садов, школьников, воспитателей и учителей за почитание книги, за бережное и уважительное отношение к чтению, за пропаганду и сохранение красоты русского языка, истории, традиций и обычаев нашего народа, за приобщение девчонок и мальчишек к сокровищам литературы и искусства.

За участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2023» Благодарственные письма получили: воспитанники детского сада «Алёнка» (воспитатель Ишуткина С.В., старший воспитатель Иванина Н.С.), воспитанники  детского сада «Журавлик» (воспитатель Шпакова Н.А.), учащиеся 3в класса СОШ имени А. М. Горького (классный руководитель Макеенкова Н.И.), а также Сницаренко Олеся, Хохлова Мария, Елизарова Варвара, Иванцова Ксения.

Вместе с жителями цветочного города, в который вдруг превратилась библиотека, Незнайкой и Цветочком, юные книголюбы разгадывали сказочные головоломки, активно участвовали в познавательных конкурсах, разгадывали загадки и вспоминали пословицы о книгах. Программа была насыщенной, но ребятам очень нравилось показывать свои знания и умения. А еще они приняли участие в викторине по творчеству великого детского писателя С. В. Михалкова, которому в этом году исполняется 110 лет со дня рождения.

В завершение праздника ребята посмотрели мультфильм, созданный участниками мультстудии «Солнышко» Карачевской районной библиотеки. (0+)

Г. А. Новикова, главный библиотекарь детского абонемента.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in