Карачевским школьникам рассказали о значении науки в жизни общества

29 марта 2023

Современная наука обладает удивительными возможностями. На современном этапе развития наука изменяет социальную структуру общества. Она воздействует на человека непосредственно через образование. Изучение научных трудов и достижений способствует развитию детей, их формированию как образованной личности.
Работники Карачевской районной библиотеки провели для учащихся 8-х классов школы №4 им. С. П. Лоскутова и учеников Трыковской школы увлекательное мероприятие и рассказали о значении науки, ее роли в жизни человека, современных научных открытиях, российских ученых и их открытиях в годы Великой Отечественной войны, а также о талантливых ученых карачевской земли.
Мероприятие сопровождалось интерактивной презентацией и поучительными видеороликами.
В конце мероприятия учащиеся разделились на две команды, для них прошла викторина на знание информации об ученых-земляках, научные задачки, которые заставили наших игроков «попотеть», а также веселые загадки, которые сровняли счет в игре.
Ну и, конечно же, куда без практической части. Школьники смогли окунуться в мир науки и «побыть учеными» — провели простой и несложный опыт. Победителями в этом состязании стали ученики школы №4 им. С. П. Лоскутова. Каждый участник был награжден памятным призом с изображением ученых нашего талантливого города. (0+)
Е. Передельская,
главный библиотекарь читального зала.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 10:17

В карачевском селе Трыковка прошел Всероссийский субботник

По всей стране проходит Всероссийский субботник. Жители Карачевского района также присоединились к этой массовой акции. (далее…)

27 апреля 2024, 09:58

В Карачеве состоялся Всероссийский субботник

 Большинство организаций и учреждений г. Карачева приняли активное участие во Всероссийском субботнике. (далее…)

27 апреля 2024, 09:42

Сотрудники редакции Карачевской районной газеты «Заря» участвовали во Всероссийском субботнике

Ко Всероссийскому субботнику  присоединился коллектив редакции газеты «Заря».  Облагораживать территорию возле любимой работы мы вышли с хорошим настроением. Мусор, грязь и пыль были убраны возле здания редакции на улице 50 лет октября. (далее…)

27 апреля 2024, 08:57

Семья депутата Карачевского горсовета приняла участие во Всероссийском субботнике

В Карачеве продолжается обустройство центральной площади. В рамках Всероссийского субботника,  который проходит  по всей территории России,  были посажены липы и клены. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in