Брянские журналисты приняли участие в медиафоруме ЦФО

23 октября 2018

Первый медиафорум ЦФО «Конструктивная журналистика. Региональные медиа в современном контенте» стартовал в Туле 23 октября.

 

В ходе двухдневной работы форума более 200 работников СМИ из 18 регионов ЦФО будут участвовать в презентациях и дискуссионных площадках. Так же для журналистов из регионов пройдут мастер-классы от ведущих российских медиа менеджеров и телеведущих. В числе почётных гостей форума звезды отечественных СМИ — Маргарита Симоньян, Ирада Зейналова, Тигран Кеосаян, Андрей Кондрашов.

23 октября в творческом индустриальном кластере «октава» состоялась торжественная церемония открытия форума. Участников поприветствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

«Важно не закрывать глаза на острые темы, но при этом не скатываться в откровенный негатив. Помнить, что разговоры о трудностях это не сама цель, важна искренняя заинтересованность в их преодолении. Важно сохранять здравый, конструктивный настрой, соблюдать журналистскую этику. Чтобы любая проблема получила объективный, взвешаный и всесторонний анализ. Обеспечить такой взгляд на вещи можно только в диалоге СМИ, общественности и власти»

С приветственным словом выступил полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев:

«Медиафорум это уникальная, межрегиональная площадка, на которой представители органов власти и журналистского сообщества ЦФО смогут в творческой атмосфере обсудить работу СМИ в условиях стремительного развития цифровизации и информационных технологий. Именно региональные и местные СМИ находятся ближе всего к людям, лучше всех чувствуют пульс жизни, являются связующим звеном между гражданами и властью, способствуют развитию регионов. Программа форума охватывает целый ряд актуальных тем, позволяет по новому осмыслить процессы, происходящие в обществе и в медиа-индустрии. Запланированные выступления экспертов и ведущих журналистов федеральных СМИ дадут возможность перенять передовой опыт. Уверен, что Медиафорум будет способствовать профессиональному росту и развитию СМИ и позволит сделать важный шаг к формированию единого информационного пространства центрального федерального округа».

Брянскую область в работе Форума представили заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, директор ТРК «Брянская губерния» Артём Сухоломкин, начальник управления по работе со средствами массовой информации департамента внутренней политики Брянской области Светлана Матвиевская, начальник управления информационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Брянской области Юлия Старовойтова и главный редактор РИА «Стрела» Виталий Угримов. (0+)

Фото с сайта «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in