Представители ОНФ в Брянской области приняли участие в съезде Общероссийского народного фронта

06 декабря 2018

Представители Общероссийского народного фронта в Брянской области приняли участие в работе съезда ОНФ, который прошел 29 ноября 2018 г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

 

Мероприятие собрало более 4 тыс. человек. Это эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты.

В состав брянской делегации вошли руководитель регионального исполкома ОНФ Лариса Третьякова, сопредседатели регионального штаба Народного фронта Виктор Андреев, Валерий Родоманов и Светлана Макарова, члены регионального штаба ОНФ Олег Данцев и Евгений Томак, эксперт регионального отделения Народного фронта Виталий Сканцев.

Главная тема съезда – осуществление народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, определенных «майским указом» президента. На мероприятии была отмечена необходимость вовлечения в процесс как можно больше простых людей, чтобы выяснить, что важно конкретному человеку и как он воспринимает изменения. Основная часть съезда прошла в формате антиконференции, который не предусматривает традиционных выступлений в прениях и докладчиков.

Напомним, летом 2018 г. в ОНФ были созданы 12 тематических площадок, направление каждой из них соответствует национальным целям развития страны на период до 2014 г., обозначенным в указе президента от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.». Это демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

«Участники съезда разработали «дорожную карту» народного контроля за реализацией 12 национальных проектов «майского указа» главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина. Карта станет планом работы Движения на ближайшие годы по приоритетным направлениям, которые являются наиболее значимыми и чувствительными для простых людей. В плане мероприятий – опросы, мониторинги, акции, встречи с гражданами и другие инструменты контроля, которые позволяют вовлечь в процесс как можно больше граждан и выяснить, что важно конкретному человеку и как он воспринимает происходящие изменения», – отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Валерий Родоманов.

«На съезде было презентовано разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны и, в частности Брянской области, сможет стать активистом и даже экспертом Народного фронта. С его помощью граждане имеют возможность принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе. Данное приложение уже скачали и установили себе на телефон около 10 тыс. человек», – сказала сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Макарова.

Отдельная площадка на съезде была организована для «Молодежки ОНФ». Более 1,5 тыс. молодых людей со всей страны вместе с экспертами Народного фронта обсудили вопрос реализации «майского указа». В дискуссиях приняли участие представители брянской команды «Молодежки ОНФ» Янина Могилевцева, Евгения Квирквелия и Евгений Степкин.  (0+)

Фото с сайта «ОНФ в Брянской области»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in