По мнению В. Кидяева, ТОСы активно распространились по России

21 июля 2020

Как  рассказывает «БрянскToday», организации территориального общественного самоуправления (ТОС) за последние 5 лет набрали  большую популярность и распространились по России.  Сейчас ТОСы  работают практически на всей территории страны.Об этом на собрании Общенациональной ассоциации ТОС  сказал  первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, председатель правления ассоциации Виктор Кидяев. Активное сотрудничество ТОС с местными администрациями позволяют решать гораздо больше вопросов развития территорий с гораздо меньшими затратами и высокой эффективностью. Граждане сами определяют, какая помощь им нужна, участвуют  своим трудом и финансами, контролируют качество работ и бережнее относятся к результатам.

— Сегодня ТОСы начали подъем на новый уровень развития. Такой, когда «соседские сообщества» станут неотъемлемой частью муниципального управления. А в перспективе – и муниципальной экономики, потому что на базе ТОСа могут развиваться социальное предпринимательство, кооперация в сельском хозяйстве, сервисы гостеприимства и туризма. ТОСы будут помогать местным властям, стимулировать активность населения и развивать механизмы «обратной связи», — уверен Кидяев.

Такая работа  полезна государству и активно поддерживается на самом высоком уровне. Законодательство дополнено нормами об инициативных проектах граждан, описаны условия сотрудничества ТОС с муниципалитетами и правительствами субъектов. Президент России  на заседании Совета по развитию местного самоуправления поручил довести до 5% долю муниципальных расходов.

Редакция «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in