Внимание! Ежемесячные выплаты на детей

27 августа 2020

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

В соответствии со статьей 5 Федерального Закона от 28.12.2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» размер ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка для обратившихся в 2020 году граждан составляет 10 606 рублей.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается и выплачивается гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ, в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 01.01.2018 года. Выплачивается пособие до исполнения ребенку 3 года. Ежемесячная денежная выплата назначается на один год с момента рождения ребенка. По истечении указанного срока заявитель подает новое заявление.

В Брянской области 2-х кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года предшествующего году обращения в 2020 году составляет 23442,00 рублей. Если при первичном обращении на выплату ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка было отказано, в связи с превышением доходов семьи, то необходимо через некоторое время обязательно обратиться повторно.

На данный момент получателей данного вида пособия 180 семей.

Следует отметить получателей пособия о том, что при переоформлении ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка необходимо обратиться в день исполнения ребенку одного года с заявлением. В случае если обращение будет после исполнения ребенку одного года, то пособие будет назначено с момента обращения получателя с заявлением, т.е. без доплаты за этот период.

Необходимые документы для оформления:

— документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребенка;

— документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;

— сведения о доходах членов семей за 12 календарных месяцев;

— документы, подтверждающие реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя карты «МИР».

Консультацию по назначению ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка можно получить по телефону: 8(48335)2-31-62.

 

 

 

Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей

 В рамках исполнения Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» с 01.01.2013 года на территории Брянской области реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семьи при рождении детей»,являющийся частью национального проекта. Ежемесячная выплата семьям при рождении либо усыновлении третьего или последующего ребенка одна из мер социальной поддержки семьи, направленная на поддержки семьи в рамках регионального проекта. Размер выплаты пособия с 01.01.2020 года составляет 10606 рублей.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям при рождении либо усыновлении третьего или последующего ребенка после 31 декабря 2012 года и до достижения детьми возраста 3-х лет. Право на выплату определяется с учетом материального благосостояния семьи: среднедушевым доходом семьи 28129,20 рублей.

Ежемесячная денежная выплата не осуществляется семьям, в которых трудоспособные родители (или один из них) не работают и не состоят на учете в службе занятости. Исключение составляют неработающие, трудоспособные родители, обучающиеся по очной форме обучения всех типов и видов, осуществляющие уход за ребенком- инвалидом в возрасте до 18 лет, членам семьи, являющимися инвалидом 1 группы, а также осуществляющие уход за престарелыми, достигшими 80 лет и нуждающимися в постоянном уходе гражданами. Так же исключение составляет если же один из трудоспособных родителей, осуществляет уход за ребенком в возрасте до трех лет.

На 15 августа 2020 года данный вид пособия получает 145 семей. При ежегодном переоформлении выявляются случаи переполучения денежных средств ежемесячной денежной выплаты, которые подлежат возврату. Причина переплаты — несвоевременное уведомление специалистов отдела об увольнении одного из родителей.

Уважаемые получатели ежемесячной денежной выплаты при рождении или усыновлении третьего и последующего ребенка до 3 лет убедительно просим в случаи увольнения одного из родителей незамедлительно сообщать специалистам детских выплат ГКУ «ОСЗН Карачевского района»

При обращении необходимы следующие документы:

1) Документ, удостоверяющий личность;

2) Свидетельство о рождении ребенка (документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка);

3) Свидетельство о рождении предыдущих детей;

4) Свидетельство о смерти в случае смерти предыдущего ребенка;

5) Справку с места жительства о совместном проживании с родителем;

6) Свидетельство о расторжении брака, в случае если брак между родителями расторгнут;

7) Выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке;

8) Документы о размере доходов каждого члена семьи;

9) Реквизиты банковского счета или почтового отделения.

При обращении заявителя предъявляется документ, удостоверяющий личность.

Консультацию по назначению ежемесячной выплаты семьям при рождении либо усыновлении третьего и последующих детей можно получить по телефону: 8(48335)2-31-62

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in