Александр Богомаз поздравил Александра Большунова, завоевавшего бронзовую медаль Олимпиады-2018

14 февраля 2018

Наш земляк Александр Большунов занял третье место в финальном забеге Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Он принес России пятую медаль Игр.
Напомним, в Олимпиаде, которая в эти дни проходит в Пхенчхане, принимают участие спортсмены более чем из девяноста стран мира.
В составе команды России выступает наш земляк Александр Большунов. Александру исполнился всего 21 год, это его первая Олимпиада, и он самый молодой из отправившихся в Южную Корею российских лыжников.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил в адрес нашего спортсмена телеграмму, в которой тепло поздравил лыжника с победой.
Губернатор рассказал о победе нашего прославленного лыжника во время встречи с жителями Бежицкого района, которая проходит сейчас в областном центре. Он подчеркнул, что Александр Большунов — наша гордость.

Отец призера ОИ-2018 Большунова рассказал, как делал для него первую лыжню трактором
ТАСС рассказал, как строилась спортивная карьера бронзового призера Олимпийских игр в Пхёнчхане Александра Большунова, уроженца Брянской области.
Так, первую лыжню для него отец делал трактором недалеко от родного села, именно на самодельной трассе проходили первые тренировки будущего призера Игр.
— Лыжи — моя болезнь. Делал лыжню и каждый день после работы туда его [сына] стремился отвезти. Сначала «классикой» ходили, потом начали «коньком». В трактор запрыгивали, ехали, протягивали лыжню и вперед, катаемся, и так постоянно», — рассказал Большунов-старший.
Если вначале лыжи скорее были забавой, то после участия в Брянске состязаниях лыжников у будущего призера Олимпиады «загорелись глаза».
Его первым профессиональным тренером стал известный брянский наставник Николай Нехитров.
— Вышел сначала на Николая Нехитрова, но надо было двигаться куда-то дальше, ведь сына стали брать в юниорскую сборную», — рассказал отец олимпийца.
В 2014 году отец и сын приняли совместное решение о переезде в Тюмень:
— Раньше выступал за Брянск, сейчас бегает за Тюмень, но неважно, за какой регион, у нас одна страна — Россия, мы выступаем за Россию», — сказал Большунов-старший.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in