В десятке лучших

27 июля 2018

С 26 июня по 4 июля в Тамбове проходила Спартакиада молодежи допризывного возраста (2001-2003 г.р), в которой принимали участие около 500 спортсменов из 49 регионов страны, в том числе из Брянской области.

 

Основу нашей сборной составили спортсмены Карачевского района, выигравшие областной отборочный этап и занимающиеся в ДЮСШ на отделениях полиатлона и лыжных гонок у тренеров В.И.Величко и Н.С.Первушова. Это Даниил Ромашев, Егор Логвинов, Виктор Потапов, Макар Черепов, Марк Кузин, Максим Подтыкайлов. Также в сборную вошли два спортсмена из г.Дятьково – Георгий Репин, Илья Высоцкий и два спортсмена из г.Брянска – Алексей Маслов и Александр Пронин. Итого в составе сборной команды региона было 10 человек.
Соревнования проводились по двум видам программы — военная и спортивная подготовки. Военная включала строевую подготовку, где оценивался внешний вид (строевая стойка, единая военная форма, аккуратность прически и соответствие ее требованиям гигиены, опрятность), строевые приемы, выполнение воинского приветствия в строю и движении, повороты на месте без оружия, исполнение строевой песни военно-патриотического содержания. Военная подготовка также включала неполную разборку и сборку АК74 на время. После выполнения данных видов программы мы были в двадцатке лучших. После чего пришлось бороться в спортивных видах.
Спортивная программа включала в себя стрельбу из пневматической винтовки ВП-3(10 зачетных выстрелов), бег 60 и 100м, бег 3000м, плавание 50м, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и с разбега, метание гранаты 700г, поднимание туловища из положения лежа за 60с. В этих видах соревнований наша команда выступила очень достойно. В стрельбе – 5 место, в беге на 3000м – 5место, в подтягивании – 3место, в беге 60м, прыжке с места, поднимании туловища – 8место. В шести видах из десяти мы были в десятке сильнейших. По сумме многоборья Даниил Ромашев занял 13 место из 490 участников, шесть спортсменов команды (Потапов, Логвинов, Пронин, Маслов, Кузин, Высоцкий) вошли в 100 лучших, а три спортсмена (Репин, Черепов, Подтыкайлов) — в 200.
По итогам всех видов соревнований команда Брянской области заняла почетное 10 место. Победителем Спартакиады стала команда Пензенской области, 2 место заняла Липецкая область, 3 место – Санкт – Петербург. Позади нас оказались Московская, Ленинградская, Ростовская, Псковская, Тюменская, Ивановская области и др. В прошлом году в Краснодаре наша команда была 13-ой. Для нашего региона это действительно успех, ведь только в последние два года после длительного перерыва мы стали принимать участие в мероприятиях такого уровня и масштаба и так высоко никогда не поднимались.
Хотелось бы выразить благодарность тренеру ДЮСШ «Многоборец» из Калуги Н.В.Овсянкину за оказанную помощь в стрелковой экипировке, что позволило отлично выступить в данном виде программы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
30 апреля 2024, 08:47

Уважаемые сотрудники пожарной охраны, ветераны службы Карачевского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!  Пожарная охрана прошла большой и славный путь становления и развития. Она изменялась, реформировалась и совершенствовалась, но смысл работы пожарных остается неизменным – спасение людей и имущества от огня. (далее…)

27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in