Первенства по баскетболу и волейболу в Карачевском районе

19 апреля 2019

В соответствии с календарём комплексной Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций района более сотни мальчишек и девчонок приняли участие в открытых первенствах по баскетболу и волейболу. Победители и призёры командных первенств определялись по двум группам: 1 группа — школы городского поселения, 2 группа — сельские школы. В соревнованиях по баскетболу 1 группы среди юношей 1 место завоевали горьковцы, 2 место — школа № 4 им. С.П. Лоскутова, бронзовыми призерами стали кировцы. В 1 группе среди девушек  также  победили баскетболистки  школы им. А.М.Горького, 2 место завоевала школа им. С.М.Кирова, 3 место у  школы № 4 им. С.П. Лоскутова.

Среди сельских школ (юноши) места распределились следующим образом: 1 место — Вельяминовская школа им. Л.С. Филина,  2 место — Дроновская школа им И.К. Хахерина, 3место — Бошинская. Среди девушек  2 группы  победительницами были признаны баскетболистки  Дроновской школы, 2 место у Вельяминовской, бронзовые призеры — Бошинская школа.

Команды Карачевского района приняли участие в зональных соревнованиях областного первенства комплексной Спартакиады среди школьников, где баскетболисты  школы им. А.М. Горького (тренер М.А. Владимиров) показали достойные результаты, став призёрами. Так,  команда девушек (Е. Курулёва, В. Михеичева, А. Суровцева, М. Елизарова, В. Хаменкова, Н. Курносова, С.Селезнёва,  Д.Кравченко, К. Ничипурук,  К. Иванова,  Е. Титова, К. Пушнова) заняла  3 место, а сборная  команда юношей (Е. Егоров, И. Тимошин,  Д. Винокуров,  Д. Ромашев, С. Агарков, К. Тучков,  Н. Храмченков, А. Лобанов,  Р. Гавриков,  А. Стариков)  стала серебряным призером.

В районном первенстве по волейболу в 1 группе среди юношей  победила команда Первомайской школы, 2 место завоевала школа им. С.М.Кирова, 3 место у школы № 4 им.С.П. Лоскутова. Победительницами в 1 группе среди девушек стали волейболистки школы им. С.М.Кирова, 2 место заняла команда школы №5 им. И.С. Кузнецова, 3 место — Первомайская школа.

Во 2 группе (юноши) лучшими волейболистами признаны учащиеся Дроновской школы им. И.К. Хахерина, серебро у Берёзовской школы, бронзовыми призерами стала команда юношей  Трыковской школы.  Среди девушек  2 группы 1 место у волейболисток Березовской школы, второе — Трыковской, 3 место присуждено команде Тепловской школы.

Сборная команда Карачевского района по волейболу среди девушек на зональных соревнованиях заняла 2 место, проиграв команде  г. Дятьково. В составе сборной:  Ю. Алексеенко, А. Шумакова, Д. Исакова, И. Чибисова, А. Жигальцова, А. Макарова, А. Кононенко, Е. Аксютина, М. Наумова и А. Бовтунова. Тренерский состав: Л.И. Понкратова  и  А.А. Чеснакова.

В.Итомленская, зам начальника отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)