К объекту — спортивный интерес

18 июля 2019

Продолжается строительство объекта, судьба которого не оставляет равнодушным, пожалуй, ни одного карачевца. Это стадион «Снежеть».

 

 

Стоит напомнить, что в 2018 году, когда была проведена первая очередь строительно-монтажных работ, спецтехника и руки мастеров отчасти изменили его облик.  С прошлого года понятие «заброшенный»  к стадиону уже никак применить нельзя. Велись фундаментальные работы, в корне меняющие само предназначение стадиона. Для снабжения питьевой и технической водой был проложен водопровод. Сделан так называемый «прокол» под рекой, выкопаны на обоих берегах колодцы, проложена труба. На территории  стадиона появились два резервуара по 50 кубометров для противопожарных целей, современная котельная. Ремонтно-строительные коррективы были применены и к зданиям: перенос перегородок, монтаж внутренней канализации, подводка электроснабжения, установка окон и дверей и др.

Ко  второй  очереди  строительных работ  подрядчики приступили больше месяца назад. Изменения уже ощутимы — закончена вертикальная планировка всего спортивного комплекса. Под искусственное покрытие поля делается основа пескогравийной смесью. С помощью бордюров и поребриков намечены контуры бровки, спортивных газонов, беговой дорожки…

Строители уже подошли и к благоустройству территории: установлена эстетичная металлическая изгородь, в стадии подключения современные осветительные приборы. Требует больших вложений и достройка зданий. Проведен монтаж магистрального трубопровода, оборудования для отопления и водоснабжения. Проложена и подключена к инженерным коммуникациям канализация. Предстоит большой объем работ по внутренней и внешней отделке, подготовке помещений под монтаж и подключение оборудования. Преобразились и трибуны — уложены 10 трибунных секций,  установлены боковые парапеты. В целом, более 2000 мест.

Вскоре, согласно проекту, стадион  «Снежеть» станет масштабным спортивным комплексом с довольно солидным набором услуг. Здесь можно будет заниматься футболом, легкой атлетикой, лыжами, стрельбой  и  пр. Несколько помещений предназначены под установку современных тренажеров, электронного тира. Позаботились проектировщики и о комфортных раздевалках, бытовках, душе.

Сроки поджимают. Поэтому задействована мощная техника: фронтальный погрузчик, грейдер, экскаватор, миксер для бетона, грузовики  и  др. На объекте трудится бригада специалистов ООО «Аквант».

О.Соколова.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in