А ты выполнил норматив ГТО ?

15 октября 2019

Наверняка  вы не раз слышали о ГТО – Всероссийской спортивной программе, участвуя в которой  каждый может выяснить  свой уровень развития физических качеств: выносливости, силы, гибкости и скоростных возможностей.

Зачем нужно выполнять нормы ГТО?

— Занятия спортом и наличие значка отличия ГТО стало модной тенденцией. Но главное, для чего нужны нормативы ГТО — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни. А в долгосрочной перспективе — еще и увеличение продолжительности жизни.

Кто может выполнить нормы ГТО?

— Принять участие в спортивном мероприятии может любой желающий независимо от социального статуса, профессии, возраста, пола, в возрасте от шести до семидесяти лет и старше, активно занимающийся спортом. При этом не имеет значения, где и в каких условиях осуществляется физическая подготовка – самостоятельно, в спортзале или в секции.

Что надо сделать для выполнения норм ГТО?

Шаг 1. Необходимо получить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам. Для этого нужно сходить к врачу-терапевту в поликлинику по месту прописки. Шаг 2. Регистрируемся на сайте www.gto.ru. Это необходимо, для того, чтобы вам был присвоен уникальный УИН-номер. После регистрации на электронную почту заявителя вышлют уникальный идентификационный номер, состоящий из одиннадцати цифр. С его помощью можно попасть в личный кабинет, где есть нормативные показатели на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося.

Шаг 3. Подаем заявку на выполнение нормативов в муниципальный Центр тестирования ГТО по адресу г. Карачев, ул. Советская 66 «А» здание МБУ ДО «Карачевская ДЮСШ», в котором вас зарегистрируют и сообщат о месте и времени проведения испытаний.

Всем желающим выполнить нормативы ГТО 20 октября с 9-00 до 12-00, 26 октября с 9-00 до 10-00 необходимо прийти в муниципальный Центр тестирования ГТО по адресу г. Карачев, ул. Советская 66 «А». При себе иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку, индивидуальный номер выданный при регистрации.

Для учащихся образовательных организаций приём нормативов осуществляется по предварительной заявке от школы. (6+)

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in