Карачевцы — призеры зимних сельских спортивных игр и Спартакиады трудящихся

01 февраля 2021

30-31 января в  д. Добрунь Брянского района состоялось торжественное открытие  зимних сельских спортивных игр и Спартакиады трудящихся Брянской области. В  открытии приняли участие  врио заместителя губернатора Брянской области  Н.С. Лучкин, заместитель губернатора  Б.И. Грибанов, и.о. начальника управления физической культуры и спорта Брянской области С.Н. Трусов, глава администрации Брянского района Н.Н. Якушенко, глава Добрунского сельского поселения Е.П. Бирюлина.

В соревнованиях  принимали  участие команды из 10 муниципальных образований. Карачевский  район  в составе  26 человек  также  принял активное участие в этом значимом мероприятии. В программу сельских спортивных игр входили соревнования  по лыжным гонкам, по гиревому спорту, полиатлон, шашки, шахматы,  также  соревнования среди механизаторов, дояров и спортивных семей. Программа Спартакиады трудящихся  включала в себя соревнования  по лыжным гонкам, по гиревому спорту, полиатлон, шашки, шахматы, соревнования спортивных семей.

По итогам сельских спортивных игр в личном первенстве в соревнованиях  среди  дояров  2 место среди женщин заняла Татьяна Исакова. В программу входило: разборка и сборка доильного аппарата, рывок гири 16 кг и лыжные гонки. В личном первенстве  по полиатлону 3 место заняла Людмила Копытова, Павел Прудников вошёл в пятёрку лучших результатов. В личном первенстве по лыжным гонкам в соревнованиях сельских игр в пятёрку лучших результатов вошли Игорь Колоколов и Александр Куничев.

По итогам Спартакиады трудящихся в соревнованиях спортивных семей по сумме двух видов (дартс  и лыжные гонки) семья Надарейшвили заняла 1 место. В личном первенстве по лыжным гонкам среди мужчин  3 место завоевал Александр Деханов. В соревнованиях по лыжным гонкам команда  карачевцев (Александр Деханов, Алексей Орехов, Ольга Свиридова, Алина Грибченко) заняла  3 место.
В соревнованиях по гиревому спорту наша команда  стала бронзовым призером. Мужчины выполняли толчок и рывок гири 24 кг, женщины — рывок гири 16 кг. В личном первенстве в своих весовых категориях 2 место занял Алексей Яшечкин, 3 место — Алексей Хохлов, Татьяна Исакова, Валентина Итомленская.

В соревнованиях по полиатлону команда  карачевцев  (Анна Лебедева, Дмитрий Худяков, Виктор Сычёв, Кирилл Кочергин) завоевала «бронзу».
В программу входили  три  вида испытаний: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (мужчины — подтягивание, женщины – отжимание) и лыжные гонки. В личном первенстве среди женщин Анна Лебедева заняла 3 место.

В соревнованиях по шашкам и шахматам  наши спортсмены  приняли активное участие и принесли заветные очки в копилку общекомандного зачёта. Состав команды по шашкам: Татьяна Анциферова, Александр Игнатов, Олег Снитков. В составе команды по шахматам были  Нина Пискурёва, Виталий Семёнов, Николай Демьянов.

По итогам всех видов программы Спартакиады трудящихся карачевская команда заняла 2 место, уступив лишь команде г.Брянска.