«В здоровом теле — здоровый дух»

12 августа 2021

В России День физкультурника празднуется во вторую субботу августа и в нынешнем году  он выпадает на 14 августа. Это праздник  всех тех, кто имеет отношение к спорту — тренеры, студенты, выпускники профильных учебных заведений, преподаватели физической культуры.

Его могут отмечать также и те люди, кто бегает по утрам, занимается скандинавской ходьбой, любит велопрогулки и лыжи, потому как  сегодня здоровый образ жизни — в тренде. А лозунг «В здоровом теле — здоровый дух» — как нельзя более актуален. Физкультуру и спорт в нашем районе любят. Более того, карачевские  спортсмены всегда показывают высокие результаты на областных, региональных соревнованиях, турнирах  ЦФО. Об этом газета «Заря» регулярно пишет на своих страницах. А чтобы воспитать результативного спортсмена, требуется немалое время и талант. Высокий профессионализм тренерского состава Карачевской ДЮСШ говорит сам за себя. Среди выпускников школы множество кандидатов и мастеров спорта, перворазрядников, победителей соревнований различного уровня в разных спортивных дисциплинах. Как отметил директор ДЮСШ  В.А.Войтов, более 700 ребят в возрасте  от 7 до 18 лет занимаются в спортивной школе  легкой атлетикой, лыжными гонками, вольной борьбой, боксом, волейболом, баскетболом, футболом, гиревым спортом, полиатлоном. Кстати, в данный момент тренер по полиатлону,  кандидат в мастера спорта  В.И. Величко готовит  спортсменов  к  Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в сентябре в Калуге.

В Карачевской  ДЮСШ  работают  22  тренера — преподавателя (штатных  работников и совместителей). Не один десяток  лет здесь трудятся  отличник физической культуры и спорта РФ, тренер по легкой атлетике В.А.Карташов, старший тренер по лыжным гонкам  Н.С. Первушов, тренер  по легкой атлетике О.Е. Куничева, тренер по лыжным гонкам  А.Г. Иончиков. Несколько  лет  назад  преподавательский  состав  пополнился  молодыми кадрами, которые  уже  успели зарекомендовать себя талантливыми  наставниками. Среди них — старший тренер по вольной борьбе  Е.Е. Дударенков,  инструктор — методист, зам. директора  школы  А.А. Мейлюс,  тренер по волейболу  А.А. Чеснокова, зам. директора, тренер по легкой   атлетике  Н.В. Хохлова, тренер  по боксу С.П.Антипов  и др. Да  и сам  директор школы  В.А.Войтов  всю  жизнь  отдал  лыжным гонкам  и до сих пор тренирует детей.

Приятно отметить, что все тренеры- преподаватели  сами  выросли в стенах  Карачевской  ДЮСШ, являются ее выпускниками, имеют высокие звания  кандидатов и мастеров спорта. И теперь приобщают подрастающее поколение к физической культуре и здоровому образу жизни.

Е. БАРАНОВА. Фото автора.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in