Карачевцы приняли участие в туристическом фестивале «Под облаками»

05 октября 2021

В оздоровительном лагере «Искорка» прошел XXXIV межрегиональный туристичекий фестиваль «Под облаками». Его цель — гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, формирование  здорового образа жизни, привлечение молодых людей к занятию спортом и туризмом.

120 позитивных, активных, спортивных  участников  из Курска, Наро-Фоминска, Мытищ, Луганска, Брянска и других регионов собрались в очередной раз «Под облаками». Всего 15 команд, в том числе и команда школы им. А.М. Горького, представлявшая Карачевский район.  Ксения Никонович, Карина Третьякова, Валерия Михеичева, Алина Макаренкова, Кирилл Логвинов, Александр Симонтов и Дмитрий Сычёв на протяжении трёх дней участвовали в 18-ти различных испытаниях. Руководитель команды «Горьковец» — учитель географии и биологии, руководитель школьного отделения «Юнармия»Ирина Владимировна Архипова.

В первый день ребята приняли участие в трудовом десанте, ярко представили себя  в конкурсе «Визитка команды», померялись силами в конкурсе «Испытай себя», состязались в прохождении «Спортивного лабиринта», играли в волейбол, показывали свои творческие способности на конкурсе «Представление команд». Но самым интересным испытанием было ночное спортивное ориентирование по лесу, где нужно было найти 8 контрольных пунктов из 10. Второй день запомнился участникам турнирами по гиревому спорту и стрельбе из пневматической винтовки, прохождением по контрольно-туристическому маршруту и «Мульти-эстафетой». Горьковцы с увлечением прошли непростой маршрут верёвочного городка, турнир по сбору спилс-карт, состязались в интеллектуальном конкурсе, а вечером пели песни у костра. И хотя наша команда — новички на фестивале и были самыми юными участниками, но нам есть чем гордиться: первые места в личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки у Кирилла Логвинова и Карины Третьяковой.

За предоставленную возможность участия в масштабном и интересном фестивале, за финансовое обеспечение команды  хочется выразить  слова благодарности  главе райадминистрации  Л.В. Лужецкой.

С.Иванова, директор  школы им. А.М.Горького.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in