Брянские школьники смогут пройти программу «Обучение служением. Первые» внеурочно
Учащиеся российских школ смогут проходить программу «Обучение служением. Первые» в рамках ...
Два брянских легкоатлета 4 августа стали чемпионами России. Вячеслав Доронин одержал победу на дистанции 200 м, Илья Иванюк стал первым в прыжках в высоту.
Успехи земляков вдохновляют юных воспитанников спортивных секций и спортшкол. Легкая атлетика – спорт, считающийся одним из наиболее популярных, «народных». При этом бег на различные дистанции или прыжки в длину не требуют сложного оборудования. Поэтому и увлекаются как в мегаполисах, так и в самых отдаленных деревнях.
В Брянской области развитию спорта в последние 8 лет оказывается всесторонняя поддержка. Губернатор Александр Богомаз поставил задачу создать условия для занятий физической культурой и спортом в каждом муниципальном образовании. На сельских территориях в каждом муниципальном образовании должны быть построены ледовый дворец, ФОК, футбольное поле, бассейн. За последнее время в области появилось 72 спортивных объекта. В 2022 году запланировано строительство и обустройство порядка 28 различных спортивных объектов.
В частности, запланированы капитальные ремонты нескольких стадионов – «Локомотив» в Володарском районе г. Брянска, в поселке Климово, селе Жирятино, в городе Фокино. По стадиону поселка Навля проведут корректировку проектно-сметной документации. Также планируется завершить второй этап строительства стадиона «Труд» в Клинцах.
Фото: РИА Стрела
Учащиеся российских школ смогут проходить программу «Обучение служением. Первые» в рамках ...
16 февраля в областном Правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
В минувшем году брянскими наркополицейскими выявлено 10 таких фактов, семь лиц привлечены к ...
Это галерея портретов участников специальной военной операции, созданная ученицами 4–5 классов ...
С 16 по 28 февраля состоится Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» с целью популяризации ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...