В Карачеве прошла сдача норм ГТО среди семейных команд

14 февраля 2023

В школе им. А.М. Горького прошёл районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Он назывался «Игры ГТО».

Восемь семейных команд приняли участие в соревнованиях. Они представляли школы им. А.М. Горького, им. С.М. Кирова, №4 им. С.П. Лоскутова, №5 им. И.С. Кузнецова, Первомайскую школу.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Валентина Николаевна Итомленская, директор школы им. А.М.Горького Светлана Александровна Иванова поздравили ребят со спортивным  праздником, который дает возможность показать, на что способна молодая энергичная семья. Они пожелали участникам бойцовского настроения, заряда бодрости и позитивных эмоций.

Действительно, чувство любви и взаимопонимания способны на многое. В том числе и на спортивной арене. Нужно было видеть, как мамы, папы и их дети-школьники переживали и поддерживали друг друга! Общее стремление к победе позволило  продемонстрировать не только ловкость, быстроту, спортивный азарт, но и семейную сплоченность.

Жюри подвело итоги. Причем, раздельно — среди команд с девочками и команд с мальчиками.

В это время организаторы предложили всем… энергичные танцы! Разумеется, в тему праздника — спортивные.

После подведения итогов семьи–участники были награждены памятными подарками, сладкими призами, предоставленными генеральным директором ООО «Приосколье-Брянск» Александром Михайловичем Семернёвым.

Победителям и призёрам дополнительно были вручены кубки, медали и грамоты администрации района.

Среди команд с девочками первое место заняла семья Аванесян, второе — семья Чичиковых, третье — семья Королевых. Среди команд с мальчиками первую ступеньку соревнований заняла семья Плюгиных, вторую — Сидоровых, третью — Усиковых.

За активное участие были отмечены семьи Передельских и Коршуновых. (0+)

О.СОКОЛОВА, пресс-секретарь райадминистрации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:06

Народный избранник Евгений Клюев считает, что быть депутатом — это большая ответственность

Смело можно сказать, что депутат городского  совета - самый приближенный к народу представитель власти. Он живет непосредственно на территории, ежедневно встречается со своими избирателями, знает их проблемы. (далее…)

18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in