Опасные «криптозаймы»: жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях
Жителей Брянщины призывают проявлять максимальную осторожность при поиске заемных средств в ...
По инициативе ВПП «Единая Россия» по всей стране проходит марафон «Наша Победа», приуроченный к празднованию 78-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками.
Как сообщает «Брянская учительская газета», в преддверии праздника на протяжение пяти недель для брянских детей 7 – 11 лет в образовательных организациях будут проводится мастер-классы по моделированию, рисованию, изготовлению транспарантов для шествия «Бессмертного полка». Завершится марафон изготовлением медалей для бойцов спецоперации, которые «Единая Россия» доставит в зону СВО.
Так, в центре технического творчества Брянской области 14 апреля для ребят из группы продлённого дня при Брянском городском лицее № 2 имени М.В. Ломоносова, учеников 2 – 4 классов, педагог дополнительного образования Центра Андрей Орлов провел на его базе необычное занятие. Первая его часть проходила в форме беседы о летчиках, Героях Советского Союза и наших земляках, а вторая была посвящена изготовлению моделей реактивного самолета.
По словам представителя региональной общественной приёмной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Никиты Ключникова, целью целого цикла мероприятий марафона «Наша Победа» является поддержка участников СВО. Нужно показать бойцам, что дети понимают важность этих событий и поддерживают наших ребят. В центре технического творчества Брянской области, а также на базах образовательных учреждений Брянска и области будут проведены мастер-классы, где школьники подготовят медали, которые тоже отправят в зону СВО бойцам, которые ежедневно защищают нашу родину, наши свободу и независимость.
– В этой акции могут принять участие все желающие, – рассказал Никита Ключников. – Они могут принести выполненные своими руками медали в региональную общественную приёмную председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по адресу: Брянск, ул. Октябрьская, 34, к. 101 и их обязательно передадут нашим воинам в зону СВО. Одно из мероприятий марафона проходит на базе кружка по авиамоделированию Центра технического творчества Брянской области. Сейчас важно развивать авиапромышленность, техническое образование, военно-промышленный комплекс. Уверен, некоторые из участников марафона в будущем станут конструкторами и внесут большой вклад в развитие страны.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета
Жителей Брянщины призывают проявлять максимальную осторожность при поиске заемных средств в ...
С 16 февраля по 20 февраля 2026 года в Брянской области стартует региональный чемпионат по ...
Государственная микрофинансовая организация Фонд развития малого и среднего бизнеса Брянской ...
Президентом В.В. Путиным поставлена задача — создать к 2030 году эффективную систему подготовки ...
Стартовал первый модуль обучения участников проекта «Брянские герои», который стал частью ...
Диспансеризация — это комплексное медицинское обследование, которое позволяет выявить ...