Сергей Кравцов отметил Брянскую область как лидера в строительстве школ
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
Солисты ДК железнодорожников поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анну Акимовну Иванову, которая в мае 1945 года расписалась на рейхстаге в Берлине.
Как сообщает «Брянская учительская газета», в чествовании фронтовички участвовали глава администрации Фокинского района Александр Гаврилов, депутаты Брянского городского совета народных депутатов Василий Игрунёв и Александр Яськов.
В 16-летнем возрасте Анна вступила в партизанский отряд, действовавший на территории Навлинского района. Здесь наравне с мужчинами она выполняла задания разной сложности. После освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков была зачислена в состав Красной армии в должности медицинской сестры. Была ранена, но дошла до Берлина. «Аня Иванова из Брянска» – написала она на стене поверженного рейхстага. Фронтовая медсестра награждена орденами Красной Звезды и Славы.
Сегодня Анне Акимовне 99 лет. Годы берут своё, она прикована к постели. Но от звуков любимых песен молодеет душой. «Музыкальную открытку» ей преподнесли солисты ДК железнодорожников Алла Коваленко, Наталья Глазова, Валентина Шилкина и Павел Бородин. Они исполнили песни военных лет под аккомпанемент Андрея Золотёнкова. Анна Акимовна подпевала им.
Фото Л. Борисовой
Заседание провели секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев и министр просвещения РФ ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
Здание староообрядческой святыни является памятником архитектуры регионального значения, ...
Задействована спецтехника, а также работники коммунальных служб. Приоритет отдается главным ...
С 4 по 7 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге состоится окружной полуфинал конкурса «Это у нас ...
Сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию ...