Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Фестиваль, посвящённый 75-летию Великой Победы и 95-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС), проводится по всей России с 2018 по 2020 годы.
Победители предшествовавших отборочных этапов фестиваля на Брянщине (а всего в них участвовало 185 самодеятельных артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества, из них 118 — инвалиды по зрению) получили возможность показать свои таланты на 3-м этапе фестиваля «Салют Победы» — межрегиональном.
Сегодня в Доме культуры общества слепых в Брянске всех участников зонального этапа фестиваля, а их 170 из Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Орловской и Смоленской областей приветствовал заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов. Он поблагодарил артистов за любовь к народному творчеству, к русской песне, за волю к победе и открыл 3-й этап межрегионального фестиваля.
Также с приветствиями, со словом поддержки к участникам обратились помощник губернатора по работе с общественными объединениями ветеранов и инвалидов, член центрального правления ВОС, председатель Брянской областной организации ВОС Александр Сычёв, начальник отдела департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Елена Язвенко, заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина, начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков, председатель жюри фестиваля, художественный руководитель культурно-спортивного реабилитационного комплекса «Всероссийское общество слепых», заслуженный работник культуры РФ Тагир Хаялетдинов.
Конкурсная программа фестиваля была очень насыщенной. Самодеятельные артисты выступили в различных жанрах — музыкальном, эстрадном, театральном, хореографическом, а мастера соревновались в изобразительном и декоративно-прикладном.
Жюри, в составе которого заместитель начальника отдела социокультурной реабилитации «Всероссийское общество слепых» Дания Халиулина, представители Брянского областного колледжа искусств и Брянского областного методического центра «Народное творчество», определило победителей межрегионального этапа фестиваля.
Фото Василия Потупова
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...