Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
14 января на заседании комитета по образованию, науке, культуре и СМИ заксобрания региона основной темой обсуждения стали итоги проведения на Брянщине мероприятий, посвященных Году театра.
По мнению директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой , центральным событием в 2019 году стало открытие Брянского областного театра кукол. Началась подготовительная работа по реконструкции театра юного зрителя. Брянские театры поставили 16 новых спектаклей, реализовали яркие гастрольные проекты в Республике Беларусь, Республике Туркменистан, Саранске, Нальчике, Санкт-Петербурге, Чите, городах и районах Брянской области.
По итогам Года театра губернатором региона Александром Богомазом принято решение о повышении с 1 января 2020 года заработной платы работникам брянских театров на 30% и выделении средств областного бюджета на приобретение служебного жилья для работников театров.
Фото: Брянская областная Дума
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...