Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В Брянском краеведческом музее прошел межрегиональный круглый стол «В кольце блокад: ленинградцы и советские партизаны в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».
Как сообщает «Брянская губерния», в мероприятии, посвященном 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и подвигу советских партизан участвовали ученые-историки, сотрудники архивов, музеев и учебных заведений, представители общественных организаций из Санкт-Петербурга, Москвы, Брянска, Республики Карелия. Они обсудили различные аспекты истории блокады Ленинграда и геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны, вопросы преподавания этих тем современным школьникам.
Они также обратились к краеведческой тематике: ряд выступлений был посвящен биографиям брянцев – участников обороны Ленинграда, блокаде партизанских районов в ходе карательных операций на Брянщине.
Фото: «Брянская губерния»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...