Телерадиокомпания „Брянская Губерния“ организует прямой эфир из Троицкого собора в Пасхальную ночь
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
В преддверии Дня защитника Отечества благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил панихиду у памятника советским летчикам.
Лейтенант Виктор Данилов и штурман Николай Конюхов погибли в результате крушения бомбардировщика «АНТ-40» 3 сентября 1941 года. Памятник погибшим летчикам был установлен в сентябре 2021 года на предполагаемом месте крушения самолёта в районе границы Навлинского и Карачевского районов.
За богослужением молились местные жители п. Новая жизнь и глава Верхопольского сельского поселения Р.В. Кирютин.
По окончании панихиды благочинный обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором отметил большой труд поисковых отрядов, установивших факт гибели летчиков и обнаруживших обломки самолета. «Этот памятник стал результатом работы профессиональных поисковиков, местных жителей, а также родственников погибших, пожелавших увековечить память о своих героических предках. Собранная по крупицам информация о разбившихся лейтенанте Данилове и штурмане Конюхове — большая ценность, ибо пример павших в Великую Отечественную войну до сих пор преподает всем нам великий урок мужества и беззаветной любви к своей Родине».
Все присутствующие торжественно возложили цветы к памятнику погибшим летчикам.
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...