Брянцы могут проголосовать за претендента на звание «Молодежной столицы России 2026»
моленск вошел в число претендентов на звание «Молодежная столица России 2026». Он стал ...
В Брянской области со 2 по 17 февраля прошел первый творческий фестиваль студенческих отрядов региона. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Это стало возможно благодаря реализации программных мероприятий проекта «Ресурсная платформа развития студенческих отрядов Брянской области «СО.действие» в рамках госпрограммы «Региональная политика Брянской области».
Организаторами мероприятия стало Брянское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке правительства региона, департамента внутренней политики Брянщины и центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс». Участвовало более 100 активистов. В первую очередь это молодежь из высших и средних профессиональных образовательных организаций, а также работающая молодежь. Главным критерием был возраст — несовершеннолетние граждане не могли принимать участие.
По итогам фестиваля, в эстрадном вокале победителем стала Ирина Панкратова, серебро взял дуэт Евгений Обыночной и Анны Федяевой, а бронза досталась Анне Шаниной. В номинации авторской песни первое место занял творческий коллектив СПО «СОЮЗ», а второе — творческий коллектив ССервО «Солнечная сторона».
В органном жанре в номинации театр малых фор победил творческий коллектив СПО «Блиц», серебро досталось коллективу СПО «СОЮЗа», а заслуженное третье место у ССервО «Солнечная сторона». В номинанации художественное слово золото взяла Софья Мосина, серебро — Виктория Молчанова, а бронзу — Данила Клюев.
В агитационном ролике на тему «Третий трудовой?» лучшим оказался СОП «Партизаны». На втором месте СОП «Пересвет» и на третьем СПО «Блиц».
В хореографии в номинации танец малой и средней формы первое место получили кандидаты СПО «СОЮЗ», второе — Дарья Макарова из СОП «Партизаны», а почетное третье — Лилия Жаберова из СОП «Пересвет» и Павел Ромашин из СОП «Партизаны». В номинации массовый танец победителем стал творческий коллектив СПО «СОЮЗ», второе место у творческого коллектива ССервО «RCS», а третье — у СПО «СОЮЗ».
Фото: группа «Студенческие отряды Брянской области» социальной сети «ВКонтакте»
моленск вошел в число претендентов на звание «Молодежная столица России 2026». Он стал ...
Как сообщил сайт РИА «Стрела», глава Брянщины Александр Богомаз проводит свой рабочий день в ...
Для борьбы с гололёдом дорожное управление заготовило 32 тысячи куб. м. песко-соляной смеси. Об ...
Как сообщает «Брянская учительская газета», в Брянске для урологов городских больниц провели ...
По информации ГТРК «Брянск», в Брянской области действует около тридцати поисковых отрядов. ...
Как сообщает сайт Брянской горадминистрации, в управлении образования рассказали, какие школы ...