Брянские швеи поборются за выход на федеральный финал в Нижегородскую область
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Недавно в подшефной луганской Брянке подвели итоги IV международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Истина Победы».
Как сообщает «БрянскToday» со ссылкой на издание «Стародубский вестник32», мероприятие проходило в рамках ежегодного антифашистского форума «Верим в Донбасс». В конкурсе участвовали 300 исполнителей из Волгограда, Рязани, республики Крым, Московской, Ленинградской, Тульской, Брянской областей, ДНР и ЛНР.
В дистанционном формате в фестивале участвовал народный ансамбль русской песни «Дубравушка» Стародубского ЦДК (руководитель – Павел Захаржевский). За творческий поиск, высокий уровень исполнительского мастерства и патриотическую пропаганду представленная коллективом песня «Дай Бог мира и счастья России» завоевала диплом I степени.
В 2024 году «Дубравушка» отметит 30-летний юбилей. В репертуаре ансамбля постоянно появляются различные новые произведения: лирические, плясовые, исторические, народные и обрядовые композиции, в репертуаре присутствует и казачий жанр с традиционными плясками и хороводами.
Фото: Стародубский центральный Дом культуры
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...