В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
14 сентября для учащихся школы имени С.М.Кирова и школы №5 им. И.С.Кузнецова прошёл час познавательной информации «Знаете ли вы, что…».
В ходе представленной электронной презентации школьники узнали много интересных фактов из истории Брянска: о первом упоминании города в летописях, о дате его появления, об истории названия Брянска, об участии брянцев в Куликовской битве.
Много интересной информации ребята получили о памятниках и памятных местах города, а также о новинках архитектуры.
В этом году Брянск отмечает очень важное событие – 80-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Одной из главных тем презентации стала тема партизанского движения на Брянщине.
Много интересного учащиеся узнали о наших земляках-героях Советского Союза, о лидерах партизанского движения, чей подвиг останется в наших сердцах навечно.
В завершение презентации ребята познакомились с культурной жизнью города Брянска, которая представлена различными культурными учреждениями города.
Школьники высказались, что узнали из презентации много новой и полезной информации и хотели бы ещё самостоятельно открыть для себя что-то новое об этом замечательном славном городе.
Главный библиотекарь детского абонемента Г.А.Новикова
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...