В брянских храмах объявили сбор средств на памятник благоверному князю Олегу Брянскому
В храмах Брянской епархии объявлен сбор средств на приобретение и установку памятника ...
3 октября 2025 года самому читаемому русскому поэту ХХ века исполнилось 130 лет со дня рождения.
В память о талантливом лирике, 23 октября для учащихся 11-го класса школы № 4 им. С. П. Лоскутова, в читальном зале Карачевской муниципальной модельной библиотеки прошел поэтический вечер «Душа России в стихах Есенина».
Учащиеся узнали интересные факты из уже знакомой им биографии и окунулись в истоки творчества поэта. На мероприятии звучали уникальные записи его голоса: монолог Хлопуши из поэмы «Пугачев» и отрывок из поэмы «Исповедь хулигана». Ребята посмотрели редкие видеозаписи, на которых был запечатлен Сергей Александрович.
На вечере звучали такие произведения поэта, как «Белая береза», «Шаганэ ты моя, Шаганэ…», «Не жалею, не зову, не плачу», «Я покинул родимый дом…», «Отговорила роща золотая». Библиотекари представили учащимся первый сборник стихотворений Сергея Есенина «Радуница», изданный в 1916 году.
В завершение мероприятия ребята закрепили полученные знания на литературной викторине, посвященной жизни и творчеству Сергея Есенина, которая коснулась всех периодов жизни поэта.
Е. Д. Рожкова, библиотекарь иновационно-методического отдела.
В храмах Брянской епархии объявлен сбор средств на приобретение и установку памятника ...
На мероприятии обсудили деятельность управления государственного регулирования тарифов региона, ...
В 2025 году в Гордеевском районе Брянской области благодаря национальному проекту ...
В Центральном федеральном округе введено около 10 млн кв. м жилья благодаря инфраструктурным ...
Наши спортсменки уверенно заявили о себе, продемонстрировав высокий уровень мастерства и ...
Брянские представители приняли участие в региональных днях III Всероссийского муниципального ...