Егор Ковальчук принял участие в работе пленарного заседания международного форума
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук принял участие в работе пленарного заседания ...
В Домовом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы прошла Божественная литургия с проповедью благочинного Карачевского округа иерея Николая Чёрного. Возносились молитвы о мире и благополучии села, о духовном смысле этого светлого дня.
Но праздник не ограничился стенами домового храма. В «Вельяминовском ПДК» развернулась настоящая летопись села. Выставка «История села в костюмах участников художественной самодеятельности» позволила проследить, как менялось народное творчество через сценические и традиционные костюмы.
Фотовыставка «История села в лицах земляков» представила архивные и современные снимки, рассказавшие о судьбах односельчан и ключевых моментах жизни села.
Особую душевность добавили экскурсии по экспозициям: старожилы делились воспоминаниями, рассказывали истории о людях на фото и о том, как создавались костюмы.
Завершились торжества традиционными посиделками: жители общались, вспоминали прошлое. Атмосфера была по-семейному тёплой — именно так и крепнут традиции и добрые связи многих поколений.
Спасибо всем, кто был с нами в этот день: прихожанам, организаторам, старожилам, творческим коллективам — вы сделали праздник живым и настоящим!
Приглашаем всех жителей Вельяминовского сельского поселения посетить наши выставки. 6+
Н. Чушева, директор ПДК, фото автора
Губернатор Брянской области Егор Ковальчук принял участие в работе пленарного заседания ...
преддверии Всероссийского Дня отца, который отмечается в России, в Брянской области состоялось ...
В студии используются разные техники: пластилиновая анимация, перекладная (из бумаги и ...
В рамках федерального проекта «Человек труда», направленного на популяризацию востребованных ...
Закуплено достаточное количество материалов для борьбы с гололёдом: 32 тысячи кубометров ...
Научные разработки учёных университета получили высокую оценку организаторов: университет был ...