В Карачеве Год защитника Отечества завершили концертом-посвящением
Как отметил в приветственном слове глава города Карачева Евгений Александрович Клюев, юбилейный ...
Зампредседателя правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексей Гордеев участвовал во Всероссийском Дне льняного поля, который проходил 8 августа в Тверской области.
Он подчеркнул, что усилия профильных министерств и ведомств должны быть скоординированы на увеличении производства льна, так как для России производство этой культуры – не только вопрос экономики, развития экспорта, но еще и социальный вопрос.
Брянская делегация во главе с заместителем директора департамента сельского хозяйства Владимиром Ториковым осмотрела льняные делянки, экспозиции техники, выставки достижений льняной отрасли, а также приняла участие в работе круглых столов и пленарном заседании на тему «Потенциал льняного комплекса России: стратегические направления развития». Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов пообещал, что государство продолжит оказывать поддержку льноводческим хозяйствам, что придаст отечественному льняному комплексу новый импульс развития и позволит вывести его на новый уровень конкурентоспособности и экономической эффективности.
Брянскую область на мероприятии также представляли местные сельхозтоваропроизводители: ООО «Брянский лен», ООО «Деснянский лен К», ООО «Агропрогресс».
В 2018 году под лен-долгунец на территории региона было занято 2670 га. Валовое производство льноволокна составило 3,07 тыс. тонн. Сейчас на Брянщине действуют три льнозавода – в Трубчевском, Рогнединском и Дубровском районах.
Всероссийский день льняного поля стал площадкой для подписания ряда значимых для развития льняной отрасли соглашений о сотрудничестве между российскими и иностранными компаниями. 6+
Фото: РИА «Стрела»
Как отметил в приветственном слове глава города Карачева Евгений Александрович Клюев, юбилейный ...
Мы ищем целеустремленных, ответственных и физически подготовленных граждан, готовых стоять на ...
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», ...
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
С 2019 года Народный фронт контролирует исполнение запросов граждан, которые поступают на ...
Инициатива по созданию монумента принадлежит атаману Центрального казачьего войска, полковнику ...