От «партии власти» к партии путинского большинства — Турчак

23 марта 2018

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак в своей авторской колонке в «Независимой газете» рассказал о роли партии, ребрендинге, который будет не столько  визуальный, сколько  смысловой, а также о том, что «Единая Россия» должна стать

«фабрикой» новых политических стартапов и карьер – кратчайшим путем самореализации для молодежи.

«Россия выбрала Президента. С высокой явкой, с рекордным результатом, с беспрецедентным уровнем поддержки нашего национального Лидера. Нас пугали, давили санкциями и враньем, шантажировали и оскорбляли, но результат сильно и неприятно удивил «наших западных партнеров», в то же время оказался ожидаемым и востребованным для нас, граждан России», – написал в своей колонке Андрей Турчак.

«Сегодня каждый понимает, что нам нужен прорыв, прежде всего, в качестве и условиях жизни людей, в лидерстве России в ключевых сферах 21 века. Путин уверен в реалистичности такого прорыва. А мы, в свою очередь, уверены в нашем лидере и правильности его плана развития страны. Заложенный фундамент, настолько прочен, что никакие цены на нефть или санкции не могут его поколебать. И прошедшая кампания это показала. Сейчас важно, чтобы Идеологией Прорыва прониклось общество, система государственной и муниципальной власти, структуры гражданского общества и, безусловно, все институты политической системы страны. Без слаженной и системной работы, с ручным управлением, нам этот прорыв не обеспечить», – отметил Турчак.

Он рассказал, что сегодня «Единая Россия» – это единственный действенный политический интерфейс путинского большинства. «Поэтому мы просто обязаны брать на себя ответственность за то, чтобы сказанное Президентом в Послании Федеральному собранию, а по сути, в программе развития страны, начало воплощаться в жизнь. Через законы, через работу наших партийных организаций, через партийные проекты, через социально ориентированные бюджеты. Только «Единая Россия» способна проводить решения на всех этажах представительной власти во всех регионах страны. Это не привилегия, но ответственность, и мы к этому готовы», – написал он.

Именно поэтому в первую очередь должна начинать меняться партия, в этом суть ее ребрендинга, считает Турчак. «Нам необходимо сформулировать «Идеологию прорыва», как понятный политический документ. Мы должны стать прозрачными и понятными как для своих собственных членов и сторонников, так и для всего «путинского большинства», ну и конечно для общества в целом. Нам предстоит стать партией наших городов и поселков, партией не начальников, а партией российских регионов, партией решающей проблемы людей, а не партией «круглых столов», – указал он.

Турчак рассказал, что весной, во всех регионах и на всех партийных площадках должны пройти открытые дискуссии о развитии Партии и образе будущего. О понятных и справедливых внутрипартийных правилах, о работе с проблемами людей и сопровождении экономических и общественных инициатив. О критериях оценки эффективности наших депутатов и партийных отделений.  Он отметил, что лучшие идеи из региональных дискуссий будут взяты на – вплоть до корректировок партийных документов.

«Важнейшим направлением должно стать привлечение молодых лидеров, нового поколения амбициозных строителей России. «Единая Россия» должна стать «фабрикой» новых политических стартапов и карьер, кратчайшим путем самореализации в общественной, политической сфере и в законотворческой деятельности для молодых людей. Задача предстоящей модернизации и, подчеркну, не столько визуального, сколько смыслового ребрендинга Партии одна: достойно представлять политические интересы большинства граждан России, которые 18 марта 2018 года поддержали курс Владимира Путина», – написал Андрей Турчак.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
27 апреля 2025, 16:29

Спас людей и потушил пламя — история одной поездки

В обычный рабочий день глава Песоченской сельской администрации Карачевского района Николай Бовтунов ехал по делам через поселок Долгий. Вдруг он заметил клубы дыма, валящие из окна частного дома у обочины. Не раздумывая, Николай остановился и бросился на помощь. (далее…)

27 апреля 2025, 10:56

В карачевской школе им.А.М.Горького торжественно открыли «Парту Героя»

В школе имени А.М. Горького прошла торжественная церемония открытия «Парты Героя», посвящённой памяти гвардии полковника Бахтизина Ахтяма Мусалимовича – участника четырёх войн: Первой мировой, Гражданской, Советско-Финляндской и Великой Отечественной. (далее…)

27 апреля 2025, 09:37

Отличные старты воспитанников Карачевской СШ на областном легкоатлетическом кроссе

26 апреля в Брянске состоялись соревнования на Кубок области по легкоатлетическому кроссу, где воспитанники Карачевской спортивной школы показали блестящие результаты.

26 апреля 2025, 10:19

Карачевский район присоединился к Всероссийскому субботнику

Масштабная экологическая акция объединила представителей различных организаций, администрации и просто неравнодушных жителей. С метлами, граблями и лопатами люди вышли на улицы в отличном настроении, чтобы вместе навести порядок. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in