Брянские швеи поборются за выход на федеральный финал в Нижегородскую область
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
12 октября Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в пленарном заседании V Форума регионов Беларуси и России на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства». В составе брянской делегации, принимающей участие в Форуме,
председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Галина Петушкова, директор департамента экономического развития Михаил Ерохин. Президент Владимир Путин в своем выступлении на пленарном заседании Форума назвал Брянскую область в числе регионов, наиболее активно сотрудничающих с Республикой Беларусь. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область как надежного партнера Республики и пожелал, чтобы таких партнеров у Беларуси было больше. В 2018 году подписание Плана мероприятий по активизации сотрудничества Брянской области и Республики Беларусь на 2018–2019 годы планируется в рамках VII Славянского международного экономического форума. Перед участниками пленарного заседания выступил Губернатор Александр Богомаз:
— Уважаемые Валентина Ивановна, Михаил Владимирович, участники Форума! Брянская область — приграничный регион, граничит с Могилевской и Гомельской областями. У нас очень хорошие рабочие, дружеские отношения. Экономики наших государств стабильно развиваются, укрепляются межрегиональные связи, расширяются торгово-экономическое взаимодействие. Не буду подробно перечислять наши совместные достижения с регионами Республики Беларусь по росту товарооборота, успешной деятельности совместных предприятий, взаимодействию наших высших учебных заведений.Эти перспективные направления мы обсуждали с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко два года назад в Минске, они закреплены в Программе развития сотрудничества Брянской области с регионами Республики Беларусь на 2017–2019 годы. (0+)
Фото пресс-служба правительства Брянской области
Соревнование организовано в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта ...
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...