Матыцин исполнил мечту юного брянского спортсмена в рамках «Ёлки желаний»
Его желание исполнил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег ...
Дополнения и изменения к закону «О противодействии коррупции», принятые Государственной Думой во вторник, 14 апреля, не просто снимают излишние ограничения с региональных депутатов, но и в целом расширяют возможности граждан реализовать своё право избираться в законодательные и представительные органы субъектов РФ, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев.
Документ, разработанный депутатами фракции Андреем Исаевым и Василием Пискаревым, нацелен на снятие чрезмерных ограничений с тех депутатов, кто не занимает в региональных парламентах постоянных должностей. По действующему закону, депутатам запрещено иметь посторонние источники дохода и находиться в условиях, допускающих злоупотребления. В частности, запрещено замещать другие должности в органах власти и местного самоуправления, заниматься бизнесом лично или через доверенных лиц, быть чьим-либо представителем в органах власти и т.д.
− Внесенные за последние годы изменения в антикоррупционное законодательство отличались от норм закона об организации законодательных органов государственной власти. Получилось так, что и депутаты с постоянными должностями, и те, кто работает на непостоянной, фактически безвозмездной основе, одинаково имеют право получать доход только от творческой, научной или преподавательской деятельности. Эта коллизия в будущем могла существенно ограничить возможности граждан участвовать в избирательном процессе, поэтому Дума приняла необходимые меры, − пояснил Кидяев.
Новый закон ввёл необходимые разграничения в требования к региональным депутатам и к лицам, замещающим государственные должности субъектов Российской Федерации. Те из них, кто исполняет полномочия на непостоянной основе, не будут ограничены в руководстве компаниями, ведении предпринимательской или иной оплачиваемой деятельности.
Его желание исполнил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег ...
Эфир шёл почти два часа из пункта временной дислокации, где командиру помогали отвечать на ...
В рамках ежегодной ведомственной информационно-профилактической акции «Безопасный Новый год» ...
Специалисты ООО «Коммунальное хозяйство» оперативно приступили к работам по очистке и ...
В клубе 46 человек, а его костяк составляют ветераны-педагоги, обладающие немалым стажем и ...
В Брянской области из-за снегопада дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы. В ...