Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Такое поручение 11 мая дал Президент Владимир Путин
Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
«11 мая Президент Владимир Путин предложил пакет беспрецедентных мер поддержки граждан – прежде всего, семей с детьми, которые пострадали из-за пандемии коронавируса. «Единая Россия» оперативно подготовила и внесла поправки в законодательство, увеличивающие минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком с 3375 рублей до 6751 рубля. Данной мерой смогут воспользоваться неработающие граждане, в том числе студенты. В основном, это молодые родители, молодые мамы», — сказал Андрей Турчак.
Кроме того, в поправках, предложенных партией, предусмотрено повышение пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска – с 6000 рублей до 13503 рублей. Повышенные выплаты можно будет получить с 1 июня – по заявлению на портале Госуслуг.
Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Госдума планирует рассмотреть поправки и принять их в конце следующей недели – 21 и 22 мая.
По мнению член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, члена фракции «Единая Россия» Валентины Мироновой, это действенная мера, предложенная Президентом России, для поддержки молодых неработающих родителей, студентов, в непростое время
«В Брянской области данной мерой уже с 1 июня смогут воспользоваться 2 тысячи таких семей. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет увеличивается с 3 375 до 6 751, что в условиях пандемии для неработающих родителей станет ощутимой помощью. Данный законопроект уже внесён в базу, оперативное рассмотрение и принятие поправок состоится на следующей неделе», — рассказала парламентарий.
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...