Телерадиокомпания „Брянская Губерния“ организует прямой эфир из Троицкого собора в Пасхальную ночь
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
В Ростовской области вынесен приговор россиянину за публикацию поста в поддержку Вооруженных сил Украины на фоне военной спецоперации, проводимой российской армией. Об этом сообщает издание «Блокнот».
В день начала спецоперации на Украине, 24 февраля, житель Ростовской области опубликовал на странице в Instagram фотографии с украинским флагом и лозунгом украинских неонацистов «Слава Украине!». Под постом мужчина написал комментарий: «Свидетелями какого ужаса и позора мы являемся. Последствия для России будут катастрофическими! Украинцам стойкости духа! Героям слава!»
Подсудимый не признает свою вину, ссылаясь на статью конституции, которая гарантирует всем гражданам свободу мысли и слова.
Суд увидел в действиях подсудимого состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.20.1. КоАП РФ («распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации»). Смягчающих или отягчающих вину обстоятельств суд не усмотрел и назначил ростовскому пацифисту административный штраф в размере 50 тыс. рублей.
Фото: издание «Блокнот»
Эта традиция сохраняется уже много лет: съёмочная группа традиционно работает в кафедральном ...
Награду она получила за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения. ...
Об этом сообщили в паблике регионального отделения движения «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте». ...
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...