В Карачевской библиотеке прошла встреча с Благочинным «Светлый праздник Рождество»
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
Исход противостояния будет зависеть от позиции Европы.
Главная роль в противостоянии на Украине отведена Европе, и ее главная задача не превратиться в вассала США. Об этом пишет китайская государственная газета Global Times. Эксперты издания отмечают, что существует два сценария развития конфликта на Украине и исход противостояния будет зависеть от позиции Европы.
Запад предвидит затяжное противостояние и, чтобы истощить Россию, будет продолжать раздувать конфликт, предоставляя Украине все больше оружия. Поэтому США и НАТО следует винить в нынешнем росте напряженности, сообщает Global Times.
«США похитили Европу и не дают ей принимать решения, основанные на ее собственных интересах, а Россия делает все, чтобы ЕС не превратился в абсолютного вассала Вашингтона», — говорится в статье китайской газеты.
Опрошенные изданием эксперты предупреждают о двух сценариях развития дальнейшей ситуации на Украине с участием Европы. Один из них предполагает, что Евросоюз расколется из-за России, а второй — получит независимость от США.
«Один включает независимость Европы от США — в этом случае существует возможность полноценного диалога между Россией и европейскими странами. Есть и второй путь, который приведет к расколу Европы на два лагеря: одни страны связывают себя с Вашингтоном, другие выбирают Москву», — подчеркивают авторы статьи.
Эксперты считают, что действия России направлены на то, чтобы заставить Запад, прежде всего Европу, изменить свое отношение к себе. Для этого Россия разыграла свою энергетическую карту, чтобы оказать давление на Европу, чтобы последняя не превратилась в полного вассала США.
Ранее председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что если Россия проведет качественную мобилизацию и укомплектует свою армию передовыми вооружениями, то военные действия на Украине вступят в решающую фазу. По его словам, переломный момент специальной военной операции России на Украине может произойти с ноября 2022 до февраля 2023 года.
Военный эксперт Константин Сивков ранее отмечал, что отступление российских войск в ходе спецоперации на Украине лежит не в военной, а в политической плоскости. Он полагает, что в среднесрочной перспективе есть три варианта развития событий, в том числе — не самый хороший для России.
До этого военный обозреватель Александр Артамонов спрогнозировал, когда может измениться ситуация на Украине после начала частичной мобилизации в России. По его словам, первые положительные перемены на фронте начнутся в конце осени — начале зимы.
Тимур Хусаинов
Беседа была посвящена смыслу и традициям Рождества Христова и правильному соблюдению ...
Участники мероприятия – члены клуба «Доброта» вместе с библиотекарем совершили путешествие в ...
В преддверии этого года Карачевская муниципальная модельная библиотека запускает цикл ...
Как рассказала «Брянская Губерния», глава горадминистрации Брянска Александр Макаров принял ...
По информации сайта РИА «Стрела», 17 декабря председателем комитета по законодательству и ...
Как сообщает сайт РИА «Стрела», в Брянске принят городской бюджет на следующий год и плановый ...