В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
Сегодня, 11 апреля, на площади Партизан в Брянске дали старт этапу «Эстафеты Победы». Она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами акции стали пограничники.
В Брянской области создано семь отрядов «Юный друг пограничников» и восемь классов пограничной направленности. Более 300 ребят с 6 по 11 классы под руководством опытных наставников изучают основы пограничной, строевой и огневой подготовки, историю войск, участвуют в спортивных, патриотических мероприятиях. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.
— Отважные воины-пограничники сегодня вновь на передовой. Брянская область теперь не просто приграничный регион, она форпост на пути террористов и неонацистов. И в том, что, несмотря на этот натиск, ситуация в регионе остается стабильной. Немалая заслуга наших доблестных воинов-пограничников, — отметил глава региона.
Александр Богомаз поблагодарил организаторов и участников акции «Эстафета Победы», начальника пограничного управления ФСБ России по Брянской области генерал-майора Амира Амирова и весь личный состав за преданность долгу и Отечеству. Он пожелал им благополучия, мирного неба и, конечно же, Победы.
» Брянская губерния»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...