В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
На общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» губернатор региона Александр Богомаз констатировал, что на Брянщине наблюдается устойчивый рост в сельском хозяйстве и промышленном производстве.
Развитие экономики региона позволяет исполнять и майские указы Владимира Путина, в частности, целевые показатели по уровню заработной платы бюджетникам.
Как указал губернатор, в бюджете текущего года заложены немалые средства для поддержки муниципалитетов, а также для реализации проектов органов территориального местного самоуправления (ТОС). Он отметил, что региональные власти прикладывают максимум усилий для поддержки муниципалитетов. Так, принимая бюджет на текущий год, удалось снять долговую нагрузку с муниципальных образований Брянской области и закрыть все имеющиеся долги, накопленные до 2015 года.
«Долги закрыты, и с этого года вы начинаете работать с «чистого листа». – сказал Александр Богомаз. — От вас будет зависеть, как станет развиваться муниципальное образование. Обращаю ваше внимание на четкое соблюдение финансовой дисциплины, недопущение образования кредиторской задолженности».
Он привел слова Президента Владимира Путина на заседании совета по местному самоуправлению: «От качества решения простых, текущих вопросов в значительной степени зависит главное – уровень жизни граждан России. А, собственно говоря, в этом и есть основная цель работы любого уровня власти».
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...