Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Валентин Суббот провел успешные переговоры по поводу поставок щебня в Брянск.В ходе встречи обсуждался вопрос поставки щебня ПАО «Михайловский ГОК» (Михайловскийгорно-обогатительный комбинат) в адрес АО «Брянскавтодор». Достигнуты договоренности об обеспечении гарантий поставок в необходимом количестве в нужные сроки инертных материалов ПАО «Михайловский ГОК».
Продукция Михайловского горно-обогатительного комбината прекрасно зарекомендовала себя в сфере дорожного строительства. Кроме того, учитывая расстояние транспортировки, а также отпускную цену данной продукции, ее применение при ремонте, строительстве и содержании автомобильных дорог Брянской области и города Брянска позволит существенно удешевить затраты на производство асфальтобетонных смесей.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз лично контролирует все вопросы, связанные с ремонтом дорог. Благодаря вниманию власти, за последние годы удалось не только снизить стоимость проведения дорожных работ, но и значительно улучшить их качество. В 2016 году было построено и капитально отремонтировано 440 км дорог, построено два моста в городе Брянске, что позволило решить проблемы, копившиеся годами. В 2017 году выполнены работы по капитальному ремонту и строительству 470 км дорог.
При этом если сравнивать с тремя-четырьмя годами раньше, то объем строительства и ремонта дорог вырос более чем в три раза, хотя бюджет дорожного фонда вырос только на 40%.
Губернатор Александр Богомаз неоднократно подчеркивал, что это говорит о том, что те средства, которые в регионе есть, рационально и эффективно вкладываются в дороги.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...