Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Сегодня на Славянской площади Брянска состоялся областной фестиваль-конкурс народного творчества «Трудом и подвигом прославлен Брянский край», посвященный 75-летию образования Брянской области. На протяжении 2 месяцев, каждые выходные, свои подворья будут представлять все муниципальные образования.
Первым открыл фестиваль город Сельцо, один из самых молодых в области, но также один из самых динамично развивающихся, перспективных, со своим неповторимым обликом и культурой. Было показано все, чем богата сельцовская земля. Информативно был представлен стенд АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», который известен своей продукцией на всю страну. Именно здесь, в годы Великой Отечественной войны изготавливали боеприпасы и снаряды для легендарных «Катюш».Экскурсию по Сельцовскому подворью для гостей, в числе которых были заместители губернатора Сергей Сергеев и Юрий Мокренко, директор департамента культуры Елена Кривцова, провел глава администрации г.Сельцо Виктор Мамошин. Интерес у гостей фестиваля вызвали и такие сельцовские предприятия, как МК «Тамошь», выпускающий колбасные и мясные изделия, и ЛКМ «Камбий», представивший широкий ассортимент красок. Предприниматель Павел Карцев выставил образцы своей продукции – дверей, выполненных из различных современных материалов. Пищевую промышленность на подворье представлял ИП Владимир Гуль. Ароматная выпечка и мясная продукция ОАО «Березка» заманивала гостей на подворье.
Удивляла всех и большая выставка сельцовских умельцев народного Дома ремесел, где были представлены работы, выполненные детьми и взрослыми. Панно, шитье, роспись, салфетки, вязание и многое другое не оставили никого равнодушным. Положительные эмоции подарила гостям встреча с Сельцовским народным театром кукол «Чучелки» им. Михаила Андреева, которым на протяжении 20 лет руководит Ольга Кизиловская. Презентация Сельцо прошла успешно и дала добрый посыл другим участникам фестиваля.
«Сельцовский вестник» 12+
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...