Россия переходит от импортозамещения к технологическому лидерству
АНО «Национальные приоритеты» представила экспертный доклад «Сделано в России: от ...
В рамках национального проекта «Здравоохранение» в брянском концертном зале «Дружба» состоялось торжественное вручение медикам ключей от 122 квартир. 104 из них лично вручил губернатор Брянской области.
В 2018 году Александр Богомаз предложил выделить один миллиард рублей на приобретение жилья медицинским работникам для того, чтобы бороться с дефицитом врачебных кадров. Подпрограмма, рассчитанная на три года, стала сейчас частью национального проекта. Для специалистов, желающих осесть и работать в Брянской области, жилье — важнейший стимул. В 2019 году областная казна выделила на эти цели более 736 миллионов рублей.
Выпускница Смоленского государственного медицинского университета Екатерина Чуланова в сентябре 2018 года устроилась в Унечскую центральную районную больницу участковым терапевтом. Она сегодня в числе новоселов.
Право распределить семь квартир для медиков передали главврачу Стародубской ЦРБ Андрею Белоножко, чтобы привлечь нужных специалистов.
Академик РАН, ректор столичного Сеченовского университета Петр Глыбочко назвал Брянскую область первым и единственным регионом в России, где предоставляют жилье для медиков.
Фото: «Российская газета»
АНО «Национальные приоритеты» представила экспертный доклад «Сделано в России: от ...
Прямая линия с президентом пройдёт 19 декабря. Обращение можно оставить в соцсетях, на сайте ...
веских причин подписаться на газету «Заря» на 2026 год: «Заря» пишет о самом главном — о нашем ...
В преддверии Дня героев Отечества, в читальном зале БГУ в рамках дискуссионной площадки ...
Награду вручила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщила ...
На мероприятии выступили ветераны Великой Отечественной войны, поделившиеся воспоминаниями. Об ...