Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
В эти минуты в Москве проходит пресс-конференция президента Владимира Путина с российскими и зарубежными журналистами. Пресс-конференция не ограничена по времени, и мы надеемся еще услышать в эфире брянских коллег.
Одной из первых на пресс-конференции была тема сельского хозяйства. Владимир Путин отметил, что Россия из главного покупателя зерна превратилась в главного экспортера.
Весомый вклад в лидерство вносит Брянская область. Для развития растениеводства в области в этом году была увеличена посевная площадь до 894 тыс. га. Под пшеницей было занято более 145 тыс. га. Это свыше 37% от всех зерновых. В 2019 году во всех хозяйствах собран урожай зерна в 1 854 тыс. тонн, что на уровне 2018 года. А вместе с техническими культурами в текущем году было собрано 1 984 тыс. тонн. И это при том, что нынешнее лето было для аграриев весьма экстремальным из-за жары. Брянская область сегодня в пятерке лучших по урожайности в России. 12+
Фото: РИА Стрела
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...