Волонтеры Суземского района помогают ЦСН «Защита»
Одной из таких групп является «Оповещения Суземка», ее участники поддерживают местное отделение ...
На территории Карачевского района Брянской области создан оперативный штаб под руководством главы райадминистрации Л.В. Лужецкой.
Работа по выдаче пропусков и справок, позволяющих перемещаться по городу и району в период самоизоляции, ведется с 31 марта после введения на территории региона режима полной самоизоляции граждан. За неделю было выдано 980 справок. Это предприятия, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с Указом Президента.
Сотрудники ОМВД по Карачевскому району ежедневно осуществляют контроль за свободным перемещением граждан. ППС и ГИБДД на 4 машинах по громкоговорящей связи просят жителей оставаться дома и соблюдать меры безопасности. Информируют жителей о содержании ограничительных мер и порядке их реализации. Так, за период с 31 марта по 5 апреля сотрудниками полиции уже было выдано 610 уведомлений, из них 55 – гражданам в возрасте 65 лет и старше.
В соответствии с решением районного оперативного штаба от 3 апреля «О введении пропусков» на сегодняшний момент выдано около 3000 разрешительных документов, 11 волонтеров получили справки.
На 5 апреля в районе находится 6 человек на самоизоляции под наблюдением врача (пересекшие границу). В подъездах многоквартирных домов города проводится дезинфекция, ЖКХ производит поливку дорог, помывку и дезинфекцию остановочных комплексов. Рабочая группа вместе с полицией проводят ежедневные рейды на предмет исполнения руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг требований постановления № 127-п. Те люди, которые возвратились в Карачев с вахты в Москве и Санкт-Петербурге, соблюдают двухнедельный режим самоизоляции. Они предупреждены о наказании, которое предусмотрено согласно действующему законодательству за нарушение режима самоизоляции.
Внимание! Пропуска выдаются только на основании заявлений работодателей и действительны только при наличии паспорта. Самостоятельно гражданин не сможет получить пропуск. На данный момент в Карачевском районе определен перечень организаций и предприятий, наиболее важных для экономики и жителей, которые продолжают работать. Это ЦРБ, ОАО «Силуэт», Мупы, райадминистрация, АО « Метаклэй» и др. 12+
Одной из таких групп является «Оповещения Суземка», ее участники поддерживают местное отделение ...
На площадках ярмарок, которые расположены во всех районах Брянска, можно приобрести свежие ...
В этом году по Чернобыльской программе отделу надзорной деятельности и профилактической работы ...
Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина отметила, что многие молодые ...
Как сообщает сетевое издание «Брянская Губерния», приглашение поступило от командира ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил игру, сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на ...