На Брянщине открыли 15-й по счету Ледовый дворец
Более 470 миллионов рублей было выделено на эти цели по программе «Сельский спорт» нацпроекта ...
15 апреля состоялось очередное заседание оперативного штаба, которое провел губернатор А.В. Богомаз.
Главный государственный санитарный врач по Брянской области Л.Н.Трапезникова и директор департамента здравоохранения А.Н. Бардуков доложили о санитарно- эпидемиологической обстановке, которая сложилась на территории области на данный момент, также обсудили готовность лечебных учреждений по приему пациентов. Так, на сегодняшний день в Брянской области выявлено 164 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе один случай заражения в Карачеве.
На заседание штаба были приглашены священнослужители Брянской епархии и районных церковных округов. Совместно с органами власти и правоохранительных органов они обсудили основной и очень важный на сегодняшний день вопрос — о непосещении кладбищ в день святой Пасхи и Радоницы и проведении пасхального богослужения без участия прихожан. Этому было посвящено обращение Митрополита Брянского и Севского Александра. Брянское духовенство заверило, что разъяснительная работа среди паствы в этом ключе ведется, и в большинстве своем народ услышал.
А.В.Богомаз отметил, что сейчас необходимо приложить все силы, работать в тесном взаимодействии духовенства, правоохранительных органов и органов власти на местах, чтобы праздничные дни прошли без всевозможных эксцессов и потрясений. В связи с этим вынесено постановление о запрещении посещения гражданами кладбищ, храмов и территории возле культовых сооружений до окончания режима повышенной готовности в Брянской области. Кроме того, в праздники на кладбищах будут дежурить сотрудники полиции и Росгвардии. Правоохранители будут следить, чтобы местные жители не посещали кладбища на Пасху и Радоницу. Такое распоряжение главам двух ведомств дал руководитель оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения губернатор Брянской области Александр Богомаз. 12+
ЕЛЕНА БАРАНОВА.
Более 470 миллионов рублей было выделено на эти цели по программе «Сельский спорт» нацпроекта ...
В конкурсе на звание «Молодёжная столица» победил Смоленск, набравший 559 тысяч голосов. За ...
На фасаде школы была установлена мемориальная доска в память о ее выпускнике Артеме Юрьевиче ...
Обращения жителей субъектов и представителей СМИ касались социальной сферы, развития ...
Инициатором мероприятия выступила региональная общественная приемная председателя партии ...
Идея памятника десятилетиями вынашивалась пограничниками и ветеранами службы. В конце 2024 года ...