Число заболевших увеличилось

7 мая 2020, 11:19 | Коронавирус 39

Губернатор Брянской области  А.В.Богомаз в режиме  видеоконференцсвязи  провел очередное  заседание  регионального оперативного  штаба  по предупреждению распространения  коронавирусной  инфекции среди населения. Руководитель управления  Федеральной ...

Губернатор Брянской области  А.В.Богомаз в режиме  видеоконференцсвязи  провел очередное  заседание  регионального оперативного  штаба  по предупреждению распространения  коронавирусной  инфекции среди населения.

Руководитель управления  Федеральной службы по надзору  в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по Брянской области, главный санитарный врач  Л.Н. Трапезникова проинформировала, что  процесс  выявленных  заражений  идет, к сожалению,  пока  по  нарастающей.    Наблюдается  высокая численность внебольничной пневмонии, куда входит и  СOVI D -19. Кроме того, заболевших  в районах уже больше, чем в областном  центре,  так  как  идет распространение  домашних очагов  заражения.

Губернатор  акцентировал  внимание  на   сохранности  медперсонала  в лечебных учреждениях. Для этого необходимо ужесточить  меры профилактики, чтобы  «не допустить заражения врачей  и  не выводить их из строя». Поэтому  и врач, и больной, который приходит на прием, обязательно должны быть в масках.

Заместитель губернатора В.Н.Оборотов  доложил  о лекарственном обеспечении  и средствах индивидуальной защиты, а также  о занятости коечного фонда в лечебных учреждениях.

Кроме того, было внесено предложение  по усилению мер безопасности среди населения, впервые  прозвучало  понятие  «жесткий (тотальный) масочный  режим». И если  раньше  предписывалось  носить  маски  только в местах  общего пользования (магазины, торговые центры, общественный транспорт), то сейчас  меры ужесточаются – в целях безопасности человек должен находиться в маске и на улице. Потому что «улица» — понятие достаточно широкое.  Это и рынок, и  автобусные остановки и др.  За несоблюдение  данного предписания  будут  налагаться  штрафные  санкции.

По состоянию на 7 мая  официально выявлено зараженных в Брянской области  1442, в том числе в Карачевском районе — 70 человек. 12+

ЕЛЕНА  БАРАНОВА.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области.


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить