Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Губернатор Брянской области А.В.Богомаз в режиме видеоконференцсвязи провел очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения.
Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач Л.Н. Трапезникова проинформировала, что процесс выявленных заражений идет, к сожалению, пока по нарастающей. Наблюдается высокая численность внебольничной пневмонии, куда входит и СOVI D -19. Кроме того, заболевших в районах уже больше, чем в областном центре, так как идет распространение домашних очагов заражения.
Губернатор акцентировал внимание на сохранности медперсонала в лечебных учреждениях. Для этого необходимо ужесточить меры профилактики, чтобы «не допустить заражения врачей и не выводить их из строя». Поэтому и врач, и больной, который приходит на прием, обязательно должны быть в масках.
Заместитель губернатора В.Н.Оборотов доложил о лекарственном обеспечении и средствах индивидуальной защиты, а также о занятости коечного фонда в лечебных учреждениях.
Кроме того, было внесено предложение по усилению мер безопасности среди населения, впервые прозвучало понятие «жесткий (тотальный) масочный режим». И если раньше предписывалось носить маски только в местах общего пользования (магазины, торговые центры, общественный транспорт), то сейчас меры ужесточаются – в целях безопасности человек должен находиться в маске и на улице. Потому что «улица» — понятие достаточно широкое. Это и рынок, и автобусные остановки и др. За несоблюдение данного предписания будут налагаться штрафные санкции.
По состоянию на 7 мая официально выявлено зараженных в Брянской области 1442, в том числе в Карачевском районе — 70 человек. 12+
ЕЛЕНА БАРАНОВА.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области.
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...