Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
В Брянской области 5 декабря празднуют 217 лет со дня рождения Фёдора Ивановича Тютчева. Знаменитый поэт, философ и дипломат был нашим земляком.
Сотрудники музея-заповедника подготовили театрализованную экскурсию по дому поэта в Овстуге. Доступен и документальный фильм «Фёдор Тютчев. Записки царю». Для детей подготовлен интересный квест. Все это можно увидеть на сайте Музея.
В ноябре Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоёхиса Кодзуки посетил Овстуг. В книге гостей дипломат написал строку из стихотворения Тютчева «Умом Россию не понять…».
Господин посол изучал экспортные и туристические перспективы Брянщины. Вероятно, в скором времени регион станет одной из точек в маршруте японских путешественников.
Фото: «БрянскToday».
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...