Валентин Суббот участвовал в семинаре по обеспечению защиты исторической правды
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
12 января работники прокуратуры РФ отмечают свой профессиональный праздник. Официально он был учрежден Указом Президента РФ в 1995 году. И в 2020 году ему исполнилось ровно 25 лет. Для современной России – это важный юбилей, так как организация правопорядка в стране требует огромных усилий.
В Карачевском районе правопорядок в различных сферах деятельности в течение четырех лет сотрудники данного ведомства осуществляли под руководством старшего советника юстиции, прокурора района А.П.Хаустова, который с конца декабря переведен на другое место службы. В данный момент исполняющей обязанности прокурора Карачевского района назначена заместитель прокурора Т.Н.Астахова. Высокопрофессиональный коллектив встретил свой праздник с хорошими показателями. Так, в 2020 году прокуратурой было рассмотрено более 350 обращений граждан и организаций. В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства выявлено более 700 нарушений, в связи с чем принесено более 100 протестов. В суд направлено 105 исковых заявлений, внесено 170 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 172 лица. По актам прокурорского реагирования 98 лиц привлечены к административной ответственности, возбуждено три уголовных дела.
При осуществлении надзора за уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов, прокуратурой района выявлено более 500 нарушений, по которым вынесено более 250 актов прокурорского реагирования. В судах поддержаны обвинения более чем по 150 уголовным делам, в том числе по фактам совершения убийств, групповым и иным тяжким и особо тяжким преступлениям.
И за всеми этими цифрами стоит, конечно, коллектив прокуратуры. Например, А.В. Бакшеев после окончания Брянского госуниверситета им. И.Г.Петровского работал в правоохранительных органах, следователем СК, с 2014 года – в прокуратуре, а с 2019 года он назначен помощником прокурора. После окончания Саратовской государственной академии права Т.Н.Астахова в 1996 году пришла в Карачевскую прокуратуру помощником прокурора. А с 2002 года она назначена его заместителем. С 2000 года работает помощником прокурора и Л.А.Усачева. Помощники прокурора, супруги Ю.М. Щербаков и Ю.А. Щербакова также около десяти лет стоят на страже законности и правопорядка. Работа данного ведомства была бы не полной без деятельности ведущего специалиста М.А. Пузыревой и водителя прокуратуры А.Н. Шаманова.
За годы безупречной службы многие сотрудники районной прокуратуры имеют ведомственные награды и поощрения. Так, фото и.о. прокурора Карачевского района Т.Н. Астаховой размещено на Доске почета прокуратуры Брянской области.
Е.БАРАНОВА.
Как сообщает РИА «Стрела», на семинаре обсуждалась выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 ...
«Брянская Губерния» сообщает: в московском кинотеатре «Эльдар» Брянский ТЮЗ представил ...
РИА «Стрела» сообщает: акция прошла по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» и ГАУ ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
Центральная детская библиотека имени М. Горького реализует патриотические проекты. ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...