На жидкий кислород полностью перешла унечская больница

3 февраля 2021, 17:39 | Коронавирус 25

Сегодня, 3 февраля, в Унечской центральной районной больнице на территории госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекций прошли контрольные мероприятия по пуско-наладке оборудования кислородно-газификационной станции. Это третья такая станция ...

Сегодня, 3 февраля, в Унечской центральной районной больнице на территории госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекций прошли контрольные мероприятия по пуско-наладке оборудования кислородно-газификационной станции. Это третья такая станция в Брянской области.

Подобные установлены и уже функционируют в Брянской областной больнице №1 и госпитале для ветеранов ВОВ. Такие установки позволяют отказаться от использования кислородных баллонов в лечебных учреждениях с большим количеством пациентов.

В нашей области они стали устанавливаться по решению губернатора Александра Богомаза одними из первых в России после Москвы и Московской области. В Унече площадка под криогенные ёмкости стала готовиться сразу после решения об организации в условиях пандемии профильного госпиталя.

Затем были монтажные работы по установке самих ёмкостей, и вот спустя буквально несколько месяцев всё уже готово к введению в эксплуатацию. Жидкий кислород из резервуаров будет проходить через газификатор и в виде газа подаваться в кислородопровод.

Создаваемый ресурс позволит спокойно и стабильно работать, не беспокоясь о составлении графика снабжения баллонным кислородом и не вовлекать сторонние организации в процесс разгрузки и погрузки баллонов, исключая ручной труд. 3 февраля, чтобы наполнить емкости объёмом 6 и 10 тонн кислородом, подъехала специальная цистерна, и специалисты выполнили эту работу.

В последующем, когда опустеет одна из ёмкостей, госпиталь начнёт использовать кислород из другой, а опустевшую таким же образом наполнят снова. Это обеспечит непрерывность поступления кислорода в палаты к больным.

Фото: «БрянскToday».


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить