Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Ростуризм подготовил документы для начала программы кешбэка на летний отдых детей в лагерях и на базах отдыха. Об этом сообщает ТРК «Брянская губерния».
По словам первого зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутата от партии «ЕР» Ольги Окуневой, «Единая Россия» постоянно контактирует с правительством по этому вопросу и следит за тем, чтобы программа заработала до начала туристического сезона.
«В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе, — приводит слова Окуневой издание «Комсомольская правда».
В свою очередь председатель движения «Совет матерей России» Татьяна Буцкая подчеркнула, что туристический кешбэк для детей будет пользоваться огромным спросом у россиян, поскольку данная мера поддержки очень актуальна.
«Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Хочется получить не просто финансовую помощь, но и понимание, что государство рекомендует этот лагерь и он уже проверен и безопасен, — сказала Татьяна Буцкая.
Напомним, во время оглашения Послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил возвращать родителям половину стоимости путевок в летние оздоровительные лагеря и санатории. Таким образом он поддержал инициативу «Единой России», которая выступила с ней в марте. Кроме того, глава государства предложил продлить действие всей программы туристического кешбэка на туры по России в размере 20% от стоимости путевки, а позже включил его в список поручений по итогам послания.
Фото: ТРК «Брянская губерния»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...