Третье место в годовом рейтинге по освещению в СМИ Федпроекта «Производительность труда» обеспечило Брянщине яркое завершение продуктивного 2025 года
2025 год принес Брянской области бронзу в рейтинге среди 85 регионов РФ по освещению в СМИ ...
Главный консультант департамента здравоохранения Брянской области А.Ю.Кобзева рассказала об особенностях вакцины «Спутник Лайт». Как сообщает издание «Брянские новости», более 12 тысяч доз этого препарата недавно поступили в регион.
Главное ее отличие от «Спутника V» заключается в том, что это однокомпонентный препарат. Пока он применяется для пациентов от 18 до 60 лет. Когда завершатся испытания на пациентах старше 60 лет, он станет использоваться без ограничения возраста. «Спутник Лайт» эффективен против всех новых штаммов коронавируса, как свидетельствуют результаты лабораторных исследований НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи.
Противопоказания также идентичны «Спутнику V». Это острые инфекционные заболевания, обострения хронических неинфекционных заболеваний, аллергическая реакция на компоненты вакцины, острые аллергические заболевания в анамнезе. Также препарат пока не тестировался и не разрешен для беременных.
Фото: Пресс-служба правительства области
2025 год принес Брянской области бронзу в рейтинге среди 85 регионов РФ по освещению в СМИ ...
На Брянщине заработала новая мера поддержки для ветеранов специальной военной операции, ...
Одним из ключевых объектов, реализованных по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в ...
В Центральном федеральном округе 18 апреля состоится акция «Тотальный диктант – 2026». В нем ...
XXV фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала» посвящен Году единства народов России. ...
Подрядные организации Управления автомобильных дорог Брянской области продолжают работы по ...