Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Во время визита в Суземский район губернатор Александр Богомаз с удовольствием побывал на Ледовой арене. Как сообщает «БрянскToday», он сам открывал ее в марте 2018 года.
Здесь ему приходилось участвовать не только в торжественных мероприятиях, но и сражаться за победу в составе хоккейного клуба «Партизан».
Ледовая арена была построена по программе «Газпром-детям», за ходом работ по ее строительству следил в прямом эфире президент Владимир Путин. Ледовой дворец стал любимым местом отдыха для тысяч жителей Суземского и соседних районов, здесь проводятся игры ночной хоккейной лиги и занятия детской хоккейной секции, в тренажерных залах тренируются профессиональные спортсмены и любители фитнеса.
Губернатор пообщался с чемпионкой Европы по пауэрлифтингу Екатериной Барановой и ее тренером Сергеем Заложковым, пожелал им успеха на помосте в предстоящих соревнованиях. Юные хоккеисты приветствовали губернатора своим фирменным знаком: грохотом клюшек по льду.
Александр Богомаз поговорил с тренерами хоккейной секции Ильей Стениным и Дмитрием Гончаровским. Илья Стенин приехал в Суземку тренировать детей, имея за плечами опыт работы с профессиональными командами в России, Арабских Эмиратах и Китае.
Местную ледовую арену он оценил по высшему разряду, рассказав губернатору что не в каждом городе можно встретить что-то подобное. В настоящее время Илья собирает документы на получение квартиры в рамках государственной программой «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».
Дмитрий Гончаровский рассказал губернатору, что сегодня в Суземке заниматься хоккеем начинают с детсадовского возраста, прием открыт для детей с 4 лет. Ожидается открытие секции по фигурному катанию.
Губернатор пообщался с родителями, которые ожидали своих детей с тренировки. Многие из них сами встали на коньки, заразившись примером своих сыновей. Александр Богомаз рассказал, что сейчас физкультура и спорт в Брянской области находятся на подъеме, зарплата тренерам увеличена в 2 раза, открываются новые спортивные объекты.
— С такими родителями и с такими тренерами суземская команда обязательно должна стать одной из лучших в области, — сказал губернатор на прощание.
Фото: «БрянскToday»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...