Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Губернатор Александр Богомаз 31 августа посетил спортивную школу в Добруни и осмотрел стадион. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Вместе с главой региона с рабочим визитом там побывали председатель облдумы Валентин Суббот, эксперт ОНФ Николай Алексеенко, главврач Брянской поликлиники №1, председатель общественного Совета при главе города Брянска Ирина Агафонова и депутаты регионального парламента.
На сегодняшний день в учреждении работают 6 направлений спортивной подготовки: дзюдо, самбо, лыжные гонки, футбол, лёгкая атлетика, гиревой спорт, где тренируется 425 спортсменов. В штате спортшколы — 19 человек, из них 14 тренеров. За 2020-2021 год 136 спортсменов стали победителями районных, областных, межрегиональных и всероссийских соревнований.
В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» из федерального и районного бюджетов учреждению было выделено более 57 млн рублей.
На стадионе в сентябре 2019 года подготовили основание футбольного поля, легкоатлетических беговых дорожек и смонтировали спортивное оборудование. Работы завершили в 2020 году. На стадионе тренируются спортсмены школы, ФОКа, ученики лицея и местные жители.
Фото: РИА «Стрела»
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...